Pasar al contenido principal

Equipo

Los equipos de la Subdirección de Fomento y Gestión Patrimonial están liderados por: 

Nombre Cargo Correo
Ximena Silva Abranetto Subdirectora (S) de Fomento y Gestión Patrimonial  ximena.silva@patrimoniocultural.gob.cl
Claudia Prado Berlien  Coordinadora del Centro Nacional de Sitios del Patrimonio Mundial claudia.prado@patrimoniocultural.gob.cl 
Lina Nagel Vega  Coordinadora de la Unidad de Tráfico Ilícito de Bienes Culturales lina.nagel@patrimoniocultural.gob.cl 
Claudio Cabezas Capetillo  Coordinador de la Unidad de Fomento del Patrimonio claudio.cabezas@patrimoniocultural.gob.cl 
Lorena Cordero Valdes  Coordinadora del Centro de Documentación de Bienes Patrimoniales lorena.cordero@patrimoniocultural.gob.cl
Carolina Llanos Noriega  Jefa de Administración y Finanzas carolina.llanos@patrimoniocultural.gob.cl