Pasar al contenido principal

Equipo

El equipo directivo de la Subdirección de Fomento y Gestión Patrimonial está integrado por:

Nombre Cargo Correo
Mónica Bahamondez Prieto Subdirectora de Gestión y Fomento Patrimonial monica.bahamondez@patrimoniocultural.gob.cl
Claudia Prado Berlien Coordinadora del Centro Nacional de Sitios del Patrimonio Mundial claudia.prado@patrimoniocultural.gob.cl
Lina Nagel Vega Coordinadora de la Unidad de Lucha contra el Tráfico Ilícito de Bienes Culturales lina.nagel@patrimoniocultural.gob.cl
Claudio Cabezas Capetillo Coordinador de la Unidad de Fomento Patrimonial claudio.cabezas@patrimoniocultural.gob.cl
Lorena Cordero Valdes Directora del Centro de Documentación de Bienes Patrimoniales lorena.cordero@patrimoniocultural.gob.cl
Carolina Llanos Noriega Jefa de Administración y Finanzas carolina.llanos@patrimoniocultural.gob.cl
Ximena Silva Anguita Jefa de la Unidad Jurídica ximena.silva@patrimoniocultural.gob.cl